• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Павловская средняя школа №1, МБОУ Павловская СШ №1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Павловская средняя школа №1Руководитель: директор Лаптева Ирина АлександровнаДата создания образовательной организации: 1971 г.Режим: пятидневная рабочая неделяГрафик работы: Понедельник - пятница 08.00 - 17.00Адрес: 433970, Ульяновская область, р.п. Павловка, пл. Школьная д. 7.
    Учредитель образовательной организации:Муниципальное Образование « Павловский район».
    Телефон: 8 (84248) 21472.
    Адрес электронной почты: lapteva67@mail.ru

1937 год — открыта Павловская средняя школа №1.
    1939 год — первый выпуск школы.
    1942 год — построено новое двухэтажное здание школы.
    1971 год — построено новое трехэтажное здание школы.

За время своего существования Павловская средняя школа №1 сделала 63 выпуска, дав среднее образование более чем 3689 выпускникам.

1998 год — открыт класс-лицей сельскохозяйственного профиля с двухгодичным сроком обучения:
    • эксперимент по предпрофильной подготовке учащихся 9-х классов;
    • предшкольная подготовка учащихся.

Введено профильное обучение. Открыты:
    2005 год — социально-гуманитарный класс;
    2006 год — оборонно-спортивный;
    2006 год — агротехнологический;

Продолжает работу класс-лицей сельскохозяйственного профиля с двухгодичным сроком обучения.

Введены курсы:
    2009-2010 гг. — «Основы военной службы»;
    2010-1011 гг. — «Основы светской этики» и краеведение (литературное, географическое, историческое);
    2011 год — «Культура здоровья».
    2016 год — МОУ Павловская СОШ №1 переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Павловская средняя школа №1.
    2016 г. — реализация Программы развития школы на 2016-2020 г.
    2016 г. — открытие научно-методического центра на базе школы . Проект рассчитан на 2 года для руководителей  школ и педагогов  4-х районов области: Павловского района, Николаевского района, Радищевского района, Старо-Кулаткинского района. Распространение инновационного опыта предполагается очное и дистанционное.

В 2016 году выпускники школы впервые участвовали в проекте «Я сдам ЕГЭ» по русскому язык, биологии, физики, математики,  учащихся 8 класса приняли участие в НИКО по ОБЖ.
    Сентябрь 2016 г. – в школу поступил новый автобус ГАЗ.

Январь  2017 г. – школа отпраздновала свое 80-летие.
    Март 2017 г. – школа вступила в ряды РШД, «Юнармейцы».
    2017 г. – первый выпуск «пилотников», обучающихся по ФГОС ООП ООО с 5 по 9 класс.

Обучение в школе ведется по пятидневной учебной неделе;

Продолжительность урока (академический час) во 2–11-х классах составляет 45 мин. Продолжительность уроков в 1-м классе устанавливается с применением ступенчатого метода наращивания учебной нагрузки и составляет:

– 35 мин в сентябре – декабре;

– 40 мин в январе – мае.

Учебные занятия в школе организованы в одну смену. Начало уроков – согласно специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой)..

После каждого урока обучающимся предоставляется перерыв 10–20 мин.

Документы не выбраны