• «Готов к труду и обороне»

«Готов к труду и обороне».
    Фестиваль ГТО среди образовательных учреждений района

11 марта на базе СОЦ "Мечта" прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся района. Цель проведения фестиваля – вовлечение ребят и учащихся в систематические занятия физкультурой и спортом.
    Программа  фестиваля включила следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине, силовую гимнастику – подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); прыжки в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед.
    Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО. Результаты участников определялись в соответствии с 100-очковыми таблицами судейской коллегии в личном зачёте и в командном.
    В фестивале приняли участие 7 образовательных учреждений района. В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 – Баклушинская; 2 – Павловская СШ №1; 3 – Технологический техникум.
    Ребята нашей школы показали хорошие результаты. По итогам личных зачетов победители и призёры были награждены дипломами Администрации МО "Павловский район"